27.06.2021, 13:40

В России обвинили НАТО в доведении Украины до потери суверенитета

Ольга Романец | Все новости автора
Захарова

Западные страны, которые входят в НАТО, спровоцировали в Украине внутренний конфликт, развалили экономику страны и лишили ее суверенитета.

Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook, передает Час Пик.

Комментируя заявление посла Германии в Украине Анки Фельдхузен о невозможности вступления в НАТО стран, на территории которых существует военный конфликт, Захарова заявила, что именно страны НАТО своими действиями спровоцировали в Украине внутренний конфликт, а затем вспомнили об ограничениях на вступление в Северо-Атлантический альянс.

"Какие же натовцы нечистоплотные. Собственными руками, используя таких же послов и министров иностранных дел, стимулировали в Украине Майданы, довели страну до полной потери суверенитета и состояния полураспада, обескровили госуправление, стравили украинцев друг против друга и против собственной истории, а теперь вспомнили про то, что у них есть некие правовые ограничения. Надо было про право и этику вспоминать тогда, когда размещали в министерствах и ведомствах Украины свои спецслужбы, моделировали и спонсировали Майданы, тренировали боевиков", - написала Захарова.

Она также подчеркнула, что заявление Анки Фельдхузен демонстрирует разницу в политическом мировоззрении России и стран НАТО.

"По словам немецкого посла, все боятся быть с Россией в прямой войне. То есть дело в страхе. А Россия в принципе в основу своей национальной политики, включая внутреннюю и внешнюю, заложила не страх войны с кем-то, а принципиальный выбор в пользу мира и его поддержания. Почувствуйте разницу, как говорится", - добавила Захарова.

Читайте также: Россия сознательно разрушает минские договоренности путем паспортизации Донбасса, - Николенко

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: