27.06.2021, 22:13

"Все там будем": В Киеве прошла выставка похоронной моды с моделями в "гробах"

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

Ритуальная атрибутика в стиле аниме и модели, лежащие в гробах: 25-26 июня в Киеве проходила весьма необычная выставка, которая многих может шокировать.

Выставку современной похоронной культуры "RIP EXPO" в Киеве посетили представители ритуальной сферы из других стран, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Девиз мероприятия гласил: "Все мы там будем, но уходить нужно красиво". По атмосфере выставки было заметно, что к смерти здесь относятся философски и с долей юмора.

Открылась выставка необычным дефиле: модели демонстрировали стильную одежду для покойников, при этом девушки лежали в импровизированных "гробах", которые выкатывали на каталках.

"Представьте, что все мы там будем. Это единственная возможность побыть в сознании на своих похоронах", - прокомментировала происходящее одна из моделей.

На выставке можно было увидеть всевозможные ритуальные венки и гробы на любой вкус - в том числе были представлены экземпляры с эмблемами модных брендов и оформленные в аниме-стилистике.

Посетители выставки могли увидеть бриллианты, которые делают из праха умерших: таким образом можно сохранить память о близком человеке, который навсегда останется с тобой в обличье драгоценного украшения.

На выставке выступали несколько спикеров, например, специалист посмертного макияжа рассказал, как покойников делают красивыми для похоронной церемонии. Хозяйка ритуальной фирмы, которая проводит VIP-похороны, поделилась опытом проведения церемонии стоимостью 1 миллион гривен. Также была представлена фирма, клиенты которой заранее заказывают и оплачивают проведение собственных похорон.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: