Список продуктов, в которых содержится гормон молодости

Татьяна Землянко | Все новости автора

Каждая женщина старается ухаживать за собой, чтобы как можно дольше оставаться привлекательной, женственной и молодой. Но этого недостаточно. Помимо ухода, женский организм нуждается в оптимальном наличии эстрогенов. 

Их недостаток приводит к ухудшению здоровья, слабости, резкой перемене настроения, нервозности, депрессии, заниженной самооценки и невнимательности к своему внешнему виду. Представляем список основных продуктов, в которых содержится гормон женской молодости. Они помогут вам быть всегда на высоте.  <

Читайте также: Продукты для мужской силы

Бобовые

Почему-то в последнее время (горох, фасоль) мы употребляем лишь в консервированном виде. А про нут и чечевицу, которые полны полезными веществами, многие и вовсе не знают. Лидер среди всех бобовых, конечно, соя. Но, употребление сои в большом количестве врачами не рекомендовано. Присутствующие в вашем рационе бобовые улучшают самочувствие, а также замедляют процесс старения.

Семена льна

Полезные свойства льна омолаживают и укрепляют организм. Семена льна – настоящий природный эликсир молодости, обладающий мощнейшим антиоксидантом. Съеденные на натощак две ложки семян (ежедневно) омолодят вашу кожу, укрепят волосы и ногти. Рекомендуем употреблять семена льна (в перемолотом виде) добавляя их в каши, выпечку, смузи, салаты, запивая все большим количеством жидкости.  Лен является чистильщиком всего организма и обладает противоопухолевыми свойствами.

Красный виноград

Виноград красных сортов содержит в себе так называемый гормон молодости, который замедляет процесс старения. Благодаря этим ягодам, клетки тканей становятся подвижнее. Употреблять виноград лучше натуральный, без каких-либо обработок. Виноградный сок, настоящее красное вино в умеренных дозах поддерживают необходимое количество эстрогена.

Читайте также: Семена льна - применение, полезные свойства

Кофе

Этот ароматный напиток способен повысить эстроген в крови, если только он будет приготовлен из натуральных зерен. Не забывайте, что чрезмерное употребление этого божественного напитка может навредить сердцу и вызвать бессонницу. Не переусердствуйте с употреблением любимого утреннего напитка, чтобы не навредить здоровью. 

Молочные продукты

Стоит обратить внимание на то, чтобы молочка была натуральной, с высоким процентом жирности. Эти продукты придают блеск волосам и делают кожу упругой. По мнению специалистов, молочные жиры являются отличной профилактикой рака груди и облегчают климактерический период. 

Сухофрукты

Настоящие сухофрукты облегчают дискомфорт во время менопаузы, они также замедляют процесс старения. Несмотря на то, что сухофрукты – высококалорийный продукт, они сохраняют в себе множество витаминов. Чернослив и курага не только вкусный и полезный перекус, но и лидер среди этого фруктово-ягодного набора. 

теги: