16.05.2019, 12:25

"Мы готовы к переменам!": Вакарчук ​​​​​​​создает партию "Голос" и идет на парламентские выборы

Святослав Вакарчук

Фронтмен музыкальной группы "Океан Эльзы" и общественный деятель Святослав Вакарчук заявил о создании своей партии "Голос", во главе которой идет на парламентские выборы.

Об этом он заявил во время презентации новой политической силы в Киеве, сообщает Час Пик. <

Поход в большую политику Вакарчук объяснил необходимостью реальных перемен в стране, которых требуют украинцы.

"Во времена, когда Россия своими действиями подрывает нашу безопасность и создает экзистенциальную угрозу извне, старая политика ослабляет государство изнутри. Мы должны уничтожить внутреннего врага, и стать сильными перед лицом врага внешнего. Именно поэтому партия "Голос" идет на выборы в Верховную Раду", - заявил Вакарчук.

Вакарчук представил свою команду. В нее вошли Юлия Клименко, экс-заместитель Министра экономики в правительстве реформаторов; Ярослав Юрчишин, общественный активист и экс-председатель правления антикоррупционной организации Transparency International Украина; Юрий Соколов, доктор медицинских наук и пионер в области кардиохирургии; Андрей Шараскин (киборг "Богема"), актер, режиссер и командир роты, защищавшей Донецкий аэропорт; Соломия Бобровская, общественная активистка, волонтер, и.о. председателя Одесской ОГА в 2016-2017 гг.

"Это - порядочные, профессиональные и патриотические люди. Они по-разному смотрят на некоторые вещи. Но все они считают коррупцию серьезной угрозой. Все они верят, что экономика должна быть свободной. Никто из них не хочет, чтобы Россия вмешивалась в украинские дела. Это - люди, которые уже изменили Украину. И вместе мы изменим украинскую политику", - заявил Вакарчук.

Партийный список "Голос" сформирует в результате открытого обсуждения на съезде.

Читайте также: "Человеку, призывавшему убивать украинских солдат, место на нарах, а не в парламенте": Казанский требует от СБУ разобраться