12.09.2019, 13:17

Минировал и взрывал мосты в Лисичанске: в Луганской области задержан боевик "ЛНР"

Луганская

В Луганской области правоохранители задержали боевика "ЛНР", который минировал и взрывал мосты в городе Лисичанск, взорвал Томашовский мост между Лисичанском и Рубежным, минировал и взрывал автодороги на подконтрольной украинскому власти территории.

Оперативники Управления уголовного розыска совместно с работниками СБУ, бойцами батальона полиции особого назначения и сотрудниками Полиции Лисичанска задержали 51-летнего мужчину, который с 2014 года числился в розыске за участие в НВФ "ЛНР", сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области. <

Правоохранители вышли на след боевика во время отработки оперативной информации. Установлено, что он входил в состав бандформирования "Полтинник", нес службу на блокпостах и ​​возводил фортификационные сооружения для обороны боевиков.

На территории Луганской и Донецкой областей боевик выполнял особую миссию - минировал и подрывал автодороги и мосты.

Задержанный мужчина признался, что минировал дорогу на г. Соледар, минировал мосты в городе Лисичанск в районе ул. Красная и ул. Пролетарская. Также он заминировал и взорвал Томашовский мост, расположенный между городами Лисичанск и Рубежное.

Правоохранители установили место в лесу, где боевик обустроил для себя "жилище". Он был задержан в тот момент, когда вышел из леса и пришел в дом к местному жителю для подзарядки мобильного телефона.

У боевика был изъят стартовый пистолет "Шмайсер" с признаками переделки, револьвер системы "Наган", 49 патронов калибра 7,62 мм, 18 патронов калибра 9 мм и три штык ножа к винтовке времен ВОВ.

Читайте также:

Пиво Лисичанского пивоваренного завода получило золотую медаль на международном конкурсе

"Так когда будет вода?": Лисичанск снова без воды, власти решают вопрос о повышении тарифов

Лисичанск, боевик Лисичанск, боевик Лисичанск, боевик Лисичанск, боевик Лисичанск, боевик