23.11.2019, 20:07

Сводка ООС: На Донбассе оккупанты 7 раз нарушили режим прекращения огня

На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции ВСУ из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом сообщает в Фейсбук пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик. <

3 обстрела позиций украинских защитников российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" возле населенного пункта Южное. Враг вел огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 4 обстрела по позициям Объединенных сил:

  • дважды возле Песков – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • вблизи Водяного – из автоматических гранатометов;
  • неподалеку Верхнеторецкого – из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

На протяжении текущих суток потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

На участке разведения №1 (Станица Луганская) подразделение ГСЧС Украины провел обследование участков местности в районе работ у моста и по левой стороне от дороги в районе лесополосы и строительной площадки.

Продолжаются мероприятия на участке разведения №2 в районе населенного пункта Золотое Луганской области по демонтажу объектов военного назначения. В процессе задействовано 20 человек и 5 единиц техники. Ежедневно, перед началом работ, участок проверяется специальной пиротехнической группой ГСЧС Украины. Сегодня, в частности, проводилось благоустройство территории вокруг демонтированных сооружений.

На участке разводка №3, в районе населенного пункта Богдановка Донецкой области, продолжается демонтаж фортификационных сооружений и других объектов военного назначения. Состав отряда для работ - 30 человек личного состава и 13 единиц техники. Сегодня сотрудниками ГСЧС Украины изъято 2 взрывоопасных предмета и разобрано 2 блиндажа.пересекли 23041 лицо и 2866 транспортных средств.

Читайте также:

На Донетчине оккупанты атаковали ракетой автомобиль с продуктами в мирном населенном пункте - штаб

На КПВВ "Станица Луганская" предотвращены две попытки ввоза денежных средств - штаб

Теги новостей: