29.11.2019, 13:35

"Быть или не быть!": В Лисичанске решается судьба города и водоканала

Лисичанск

В Лисичанске вода периодически исчезает из-за долгов водоканала за электроэнергию, которые накапливались более 10 лет. Власти города и руководство "Лисичанскводоканала" пока не могут найти выход из сложившейся ситуации. Решили послушать мнение жителей города.

Надежды лисичан на местную власть в очередной раз рухнули. На 79 очередной сессии Лисичанского городского совета депутаты не приняли решение о выделении финансовой помощи водоканалу. Город снова рискует остаться "обезвоженным", сообщает Час Пик. <

Лисичанск

"ЛЭО" предупредило об очередном обесточивании объектов "Лисичанскводоканала" в начале декабря. Чтобы попытаться найти выход из тупиковой ситуации, в городе решили провести открытую пресс-конференцию.

На мероприятие приглашают представителей СМИ, активистов и представителей общественности, а также всех неравнодушных жителей города.

На пресс-конференции выступит руководство ООО "ЛЭО", директор ЛКСП "Лисичанскводоканал" и депутаты Лисичанского горсовета. Главной темой пресс-конференции станет вопрос возвращения задолженности водоканала и дальнейшее отключение предприятия от энергоснабжения.

На пресс-конференцию приглашают всех желающих принять участие в обсуждении.

"В понедельник, 2 декабря 2019 в конференц-зале, расположенном по адресу: г. Лисичанск, ул. Довженко, 11 (второй этаж), состоится пресс-конференция руководства ООО "ЛЭО", директора ЛКСП "Лисичанскводоканал", депутатов городского совета Лисичанск, где будет обсуждаться вопрос возвращения задолженности и дальнейшего отключения предприятия от энергоснабжения.

Начало - в 10.00. Приглашаем...", - говорится в сообщении, размещенном на странице "ЛЭО" в Facebook.

Тем временем, общественные активисты в соцсетях все чаще пишут о том, что многие проблемы в городе не решаются из-за политических "подковерных игр". Пока власть имущие "чубляться", народ страдает.

Лисичанск

"Другими словами, в Лисичанске, выхода нет, и до конца этой каденции думаю не будет, и поэтому многого не будет в городе, потому что ни один вопрос системно не решается. "Ума нет, денег нет, но вы все держитесь!" Не зря говорят: что лучше с умным потерять, чем с дураком найти. А с дураками даже нет смысла общаться...", - написал Виталий Шведов.

Читайте еще новости региона:

Луганская область может погрузиться во тьму: ТЭС в Счастье оказалась на грани остановки

Родила и сунула в газовую печь: Жительницу Северодонецка будут судить за убийство младенца

Разбой с игрушечным пистолетом: В Северодонецке за нападение на АЗС осуждены двое мужчин