13.01.2020, 08:20

Мистические круги во дворе?: Жителям Северодонецка изрядно портят нервы

двор

Мистические круги под окнами жилых домов, похожие на фигуры, оставляемые по легенде на полях Латинской Америки инопланетянами или иными неведомыми силами, имеют вполне физическое воплощение в Северодонецке. Кто же портит нервы и детские площадки жителям города?

В одном из региональных пабликов в Facebook появилось сообщение о том, что в Северодонецке на игровой площадке неведомые любители "форсажа" устраивают ночные заезды, чем не только мешают спать, но и лишают детей возможности играть на площадке, которая превращается во "вспаханное поле", передает Час Пик.

Местная жительница опубликовала фото, на котором детская площадка, судя по комментариям, находящаяся в районе ул. Маяковского, 21б, изрыта следами "покатушек" неведомого любителя ночного "форсажа".

"А из нашего окна... площадка детская видна! Вот такой ночной "форсаж". Я не знаю, кто ты такой, ночной супер-драйвер, но тебя слышно было хорошо. Но не это главное! Не ты здесь первый, но, может быть последний.... Вот после вас, таких мастеров дрифтинга, дети летом бегают по вспаханному полю среди камней и стекла... Да, не перевелись еще дети, которые любят играть в футбол... А для повышения водительского мастерства есть другие специально отведённые места...", - написала автор фото.

Реакция была неоднозначной. Конечно, "мастеров дрифтинга" никто не оправдывал, но часть комментаторов возмутилась тем, что никто не вызвал полицию, а мирно наблюдал за заездами.

"Нет проще на утро здесь написать! Моя хата с краю, ничего не знаю, но козлы достали.... так?",

"Гвозди помогут",

"А номер полиции 102 забыли?", - пишут местные жители.

Однако нашлось кому заступиться за автора публикации.

"Боооже, да девушка просто написала о человеке, который катается по ночам, ни слова о нем плохого не говорит, не угрожает, просто объяснила всю суть, а вы сразу - полиция, моя хата..., власть... Она просто призывает водителя так не делать, вот и все!", - пишет комментатор.

Однако многих возмутил тот факт, что от от площадки, фактически ничего не осталось. Жители Северодонецка надеются, что когда-то ее восстановят.

форсаж

Читайте также: В Лисичанске мать потеряла маленького ребенка на центральном рынке