21.07.2017, 07:52

Солист Linkin Park Честер Беннингтон повесился накануне турне

Марьяна Дейкун | Всі новини автора

Фанатов американской рок-группы Linkin Park шокировала новость о смерти солиста коллектива Честера Беннингтона. Поздно вечером, 20 июля, в СМИ появилась информация о том, что его нашли повешенным в собственном доме. Поклонники до последнего надеялись, что это фейковая новость, однако информация о кончине легендарного исполнителя подтвердилась.

Эту новость передает Час Пик, ссылаясь на западную прессу.<

Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством в собственном доме в Лос-Анджелесе. Произошло это незадолго до запланированной фотосессии участников группы Linkin Park и турне под названием One More Light. Ближайший концерт коллектива запланирован на 27 июля (штат Массачусетс). Смерть Беннингтона шокировала основателя группы Майка Шинода. Он убит горем и пообещал опубликовать официальное заявление о кончине певца. Об отмене концертного тура или изменениях в графике выступлений информации пока нет. 

Западная пресса также сообщает, что исполнитель свел счеты с жизнью в день рождения своего лучшего друга Криса Корнелла, который ушел из жизни в мае этого года.

Добавим, Честер Беннингтон длительное время страдал от алкоголизма и наркотической зависимости.

Сегодня, 21 июля, фанаты несут цветы к дому, где было найдено бездыханное тело исполнителя. Туда же прибыли его близкие и друзья (музыкант два раза состоял в браке и имеет шестерых детей).

Трагическое известие стало шоком и для звездных коллег Беннингтона. Инстаграм заполонили посты о талантливом певце, а на официальном YouTube-канале группы презентовали последний клип, в котором он успел сняться. 

Добавим, группа Linkin Park была основана в 1996 году. Коллектив выпустил 7 студийных альбомов, которые имели грандиозный успех. Музыканты дважды удостаивались награды престижной музыкальной премии "Грэмми". 

Теги новин: