21.06.2017, 14:35

Истребитель НАТО пытался приблизиться к самолету министра обороны России - СМИ

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Один из самолетов НАТО попытался приблизиться к воздушному судну, на борту которого находился министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Данный маневр не удался, так как между ним и российским лайнером стал истребитель Су-27, который находился в эскорте.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

В сообщении говорится, что самолеты НАТО пытались сопроводить борт с Шойгу над Балтикой во время его следования в Калининград. После того, как один из них предпринял попытку подлететь ближе, на "защиту Шойгу" встал российский истребитель Су-27. После этого, как сообщают СМИ, F-16 пришлось ретироваться.

Данный инцидент в эфире одной из радиостанций прокомментировал военный эксперт Борис Рожин. Он назвал сближение натовского истребителя  с самолетом Шойгу "недружественным сигналом" и отметил, что Америка и НАТО  не заинтересованы в налаживании отношений с РФ.

Представители НАТО, в свою очередь, отметили, что выполняли «рутинную операцию», а вот действия российских пилотов назвали "провокационными".

В Сети уже появилось видео "происшествия в небе". Опубликовал его российский телеканал "Звезда", отметив, что съемка велась из самолета, в котором находился министр обороны.

Добавим, пока российские журналисты делают из новости настоящую сенсацию, а эксперты называют этот жест "недружественным сигналом", россияне пишут, что такие вещи происходят "постоянно и везде". Их больше интересуют насущные проблемы, к примеру, когда перестанут "раскапывать и уродовать Москву".

 

Читайте еще: Новость об отмене запрета торговли с Крымом взбесила оккупантов и украинского нардепа

Теги новостей: