Судим, но не судим

Ольга Станишевская | Все новости автора
facebook tweeter live rss

Я ранее был осужден с 1994 по 1997г. и был освобожден по амнистии. У меня такой вопрос. Я навел справки, и знаю, что моя судимость погашена, и я так понимаю, что сейчас на заданный мне вопрос «РАНЕЕ СУДИМЫЙ?» я могу ответить, что нет? Не судим?!

Отвечают сотрудники ГУМВД АР Крым:
Сообщаем, что Ваше обращение относительно правового статуса после осуждения Вас и отбывания наказания в период с 1994 по 1997 годы руководством Главного управления рассмотрено. Согласно ч. 1 ст. 89 Уголовного кодекса Украины судимость погашается по истечении определенного срока после отбытия основного и дополнительного наказания за совершение преступлений, а лица признаются не имеющими судимости.<

Из предоставленной Вами информации установлено, что у Вас погашена судимость, то есть, согласно указанной норме права, Вы признаетесь таким, что не имеете судимости.

Ответы на вопросы: 
facebook tweeter live rss