08.12.2009, 18:15

Завещание в пользу гражданина другой страны

Владимир Гонтарь | Все новости автора
facebook tweeter live rss

ПО ТЕМЕ

Бабушка мне завещала квартиру. На данный момент, я - гражданка государства Израиль. Должна ли я платить налог 30 % от стоимости жилья?

При получении свидетельства о праве на наследство по завещанию на квартиру после смерти бабушки – гражданина Украины, наследник по завещанию являющийся гражданином иного государства, обязан заплатить налог с доходов физических лиц в размере 30 % от стоимости имущества как наследник имеющий статус нерезидента (гражданин иного государства не Украины) получающего доход с источником происхождения в Украине (п. 7.3. ст. 7 Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц № 889-IV).

Специалист в области права – Рыжков А.А. Частный нотариус – Бойко Ю.В.

facebook tweeter live rss