vchaspik-global-message
 
to home
10:06, 07.05.2025

Авиаудар по Днепропетровской области: в ОВА сообщили о серьезных последствиях

днепропетровщина обстрел

Вечером 7 мая россияне нанесли авиаудар по одному из районов Днепропетровской области. В результате удара есть пострадавшие, в том числе - в тяжелом состоянии.

О ситуации ]]>сообщает]]> глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в Telegram, передает Час Пик.

"Вечером российская армия попала КАБами по Покровской громаде Синельниковского района. Ранены 8 человек. Все госпитализированы, двое - в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Были повреждены 12 частных домов, газопровод и линия электропередач.

Кроме того, россияне били по Никопольщине - райцентру и Покровской громаде. Оккупанты применили дрон-камикадзе и артиллерию. Информация о последствиях уточняется.

Напомним, в ночь на 7 мая российская армия ударила по Киеву баллистикой и БПЛА. Есть разрушения и погибшие. Также пострадавшие и разрушения есть в Запорожье.

Читайте также: "Ракеты без денег не летают": что действительно может заставить Путина остановиться – отметил эксперт