26.02.2010, 16:25

Заявление в БТИ

ПО ТЕМЕ

Могу ли я отправить заявление "на надання витягу з Реєстру прав властності" для оформления наследства с заверенной нотариально моей подписью и пакет документов для оформления наследства на имущество в БТИ по почте? Обязаны работники БТИ взять на рассмотрение мое заявление? Если да(или нет), то на основании каких документов они обязаны это сделать(могут мотивировать отказ)?

В соответствии Временного положения «О порядке государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество» от 17.05.2004 г., п.п. 1.4.; 5.1.1.; 5.9. предусмотрено право на получение выписки в БТИ следующих лиц: собственник (собственники) имущества, наследники (в соответствии с письменным запросом нотариуса) или уполномоченные собственником лица, за средства лица, которое обратилось в БТИ.
Временным положением не предусмотрено предоставление выписки с Реестра прав собственности для оформления наследства через почтовое отделение, поэтому орган БТИ откажет в предоставлении выписки руководствуясь вышеуказанным положением.
 

Комментировать
Цитировать
facebook google+ tweeter live rss