13.07.2011, 21:29

13 июля. Картина дня

Ольга Станішевська | Все новости автора

Конституционный Суд признал конституционными положения закона «О судоустройстве и статусе судей» от 7 июля 2010 года, согласно которым судьей Верховного Суда может быть назначен судья КС. Такое решение было оглашено в зале заседаний суда в среду, 13 июля. Таким образом, КС дал ответ на представление 54 депутатов Верховной Рады.

Депутат Европейского парламента Марек Сивец обратился с письмом к Печерскому районному суду г. Киева, в котором дает личное поручительство экс-министрувнутренних дел Юрию Луценко. Об этом ForUm ’у сообщили в пресс-службе партии «Народная самооборона».

Первый президент Крыма Юрий Мешков задержан сотрудниками Службы безопасности Украины в Ялте. Об этом сообщил глава «Русского общества Крыма» Анатолий Лось.

Израиль надеется, что Украина не признает Палестину как государство на сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в сентябре. Об этом в интервью изданию «День» сказала посол Израиля в Украине Зина Калай-Клайтман.

Украина вошла в двадцатку европейских стран с наиболее высоким налогом на прибыль. Со ставкой налога на прибыль страна заняла 17 и 18 места. Об этом свидетельствует рейтинг Центра экономического анализа «РИА-Аналитика».

В Крыму с 18:30 вчерашнего дня до сегодняшнего утра из оздоровительного лагеря «Альбатрос» (с. Любимовка) в инфекционную больницу Севастополя с признаками пищевого отравления госпитализированы 84 человека, - 78 детей и 6 воспитателей.

Приговоренному к 12 годам лишения свободы соучастнику убийства журналиста Георгия Гонгадзе Валерию Костенко смягчили условия содержания, пишет «Коммерсант-Украина» . Сейчас он отбывает наказание в Домницком исправительном центре №135 Черниговской области, в секторе с минимальным уровнем безопасности и облегченными условиями содержания.

«ForUm»<