20.12.2012, 21:04

В Рубежном волейболисты СШ № 4 выиграли «Кубок Ефросинина»

С 10 по 18 декабря в спортивных залах двух школ №2 и №8 состоялись традиционные соревнования по волейболу «Кубок Ефросинина Н.С.». Соревнования проводятся уже седьмой раз и посвящены памяти известного в нашем городе учителя физкультуры Николая Степановича Ефросинина, который долгие годы работал в общеобразовательной школе №8 и увлек в мир волейбола сотни девчонок и мальчишек.

В соревнованиях приняли участие 11 команд общеобразовательных школ города. Упорные игры в двух подгруппах определили «четверку» команд, продолживших участие в финальной группе. Ими стали команды школ №2, №4, №9, №10. В матче за третье место школьники СОШ №10 уверенно переиграли прошлогодних обладателей кубка – сверстников из ОШ №9 и стали бронзовыми призерами соревнований. В финальном матче встретились старшеклассники СОШ №2 и ОШ №4. Сначала школа №2 уверенно начала игру и завершила первую партию победой. Во второй партии перевес в игре, а следовательно и в очках, был на стороне ребят из школы №4. Две партии победителя не выявили, счет 1:1. Все решила третья партия, которую более зрелищно, технично и слаженно провели школьники ОШ №4. 2:1 общий результат встречи и команда общеобразовательной школы №4 впервые завоевала «Кубок Ефросинина Н.С.». Успешное выступление «южанской» команды прежде всего результат того, что все ребята команды-победителя тренируются в ДЮСШ «Зенит», открывшейся на п.Южной более года назад. Да, и лидеры команд-призеров также являются учащимися ДЮСШ «Зенит».<

На церемонии награждения к собравшимся с приветственным словом обратились начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Виктория Сидорчук, сын Н.С.Ефросинина Валерий Ефросинин, начальник Рубежанского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства, депутат городского совета, ученик Н.С.Ефросинина Валерий Кагала. Валерий Кагала от своего имени и от имени Григория Савицкого, многолетних спонсоров этого мероприятия, командам – участницам финальной группы вручил подарки – волейбольные мячи. А затем специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Ступникова огласила итоги городских соревнований по волейболу «Кубок Ефросинина Н.С.». Третье место заняла команда СОШ №10 (на снимке вверху), лучшим игроком команды признан Марк Колячко. Второе место завоевали волейболисты СОШ №2 (на среднем снимке), где лучшим стал Захар Денисенко. Обладателем «Кубка Ефросинина Н.С.» стали спортсмены ОШ №4 (на снимке внизу), награжденные памятными медалями и переходящим кубком соревнований. Приз лучшего игрока в команде-победителе получил Тимофей Стеблянко.

Эти соревнования завершили ряд спортивных мероприятий 2012 года, посвященных известным рубежанам, которые работали в области физической культуры и спорта.