08.02.2025, 16:28

Разрушения, огонь и жертвы: оккупанты сообщают о мощном взрыве в центре Макеевки

Віра Висоцька | Все новости автора
Вибух у центрі окупованої Макіївки: є загибла та поранені, палають автомобілі

В центре временно оккупированной Макеевки Донецкой области 8 февраля прогремел мощный взрыв, после которого вспыхнул масштабный пожар.

По данным местных источников и российских СМИ, взрыв произошел в девятиэтажном доме возле МФЦ, передает Час Пик.

В результате удара погибла одна женщина, еще по меньшей мере 10 человек получили ранения. На месте работают спасатели, пытающиеся потушить огонь, охвативший семь автомобилей. В самом доме взрывная волна выбила окна, разрушила батареи отопления, повредила электро- и водоснабжение.

Оккупационные власти и российская пропаганда сразу обвинили Вооруженные Силы Украины, заявив, что якобы обломки "сбитой ракеты" упали в Центрально-Городском районе Макеевки.

В то же время местные жители сообщают, что характер разрушений и пожара может свидетельствовать о детонации боеприпасов или неудачной работе российской ПВО, которая уже не раз наносила удары по жилым кварталам на оккупированных территориях.

Официальных подтверждений о причине взрыва нет.

Читайте также:

Одним ударом HIMARS ВСУ уничтожили штаб ВС РФ в захваченном Селидово на Донетчине

Более 275 аварий за сутки: как обстоят дела с водоснабжением на ВОТ Донецкой области

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик