03.04.2013, 18:48

АМКУ оштрафовал две хмельницкие фармацевтические фирмы за антиконкурентный сговор

Ольга Станішевська | Все новости автора

Хмельницкое областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО «Медтехторгсервис» (Хмельницкий) и ООО «Фарм-Холдинг» (Хмельницкий) на 73 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов.

Об этом сообщили в пресс-службе облАМКУ.
В отделение обратилось Управление Службы безопасности Украины в Хмельницкой области относительно возможных признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в действиях указанных компаний.
Как показало расследование АМКУ, компании в апреле 2012 года согласовали действия во время проведения Хмельницкой городской станцией скорой медицинской помощи процедуры запроса ценовых предложений по закупке витаминов, гормонов, алкалоидов и антибиотиков.
Для участия в процедуре закупки общества предоставили документы ценового предложения, которые имели одинаковые названия, одинаковый вид и стиль оформления. Представление писем для получения справок и их получение одним и тем же лицом произошло в один день.
Также общества находятся по одному адресу и имеют одинаковые контактные телефоны. Скоординированное поведение было направлено на победу одного из участников торгов - ООО «Фарм-Холдинг».
При установлении факта сговора участников процедура закупки была отменена.
Ранее эти компании уже были оштрафованы за антиконкурентные согласованные действия во время проведения в январе 2012 года Управлением здравоохранения Каменец-Подольского городского совета тендера по закупке наркотических препаратов.<

Теги новостей: