11.04.2013, 23:05

Киев на борьбу с последствиями "апокалипсиса" просит 300 миллионов из госбюджета

Горадминистрация будет просить денег у Кабмина.

Киевская горгосадминистрация намерена обратиться к правительству Украины с просьбой предоставить дополнительно 200-300 млн грн средств из государственного бюджета на мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) в столице в 2013 году. Такое решение утвердили члены постоянной комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям Киевской горгосадминистрации в ходе заседания.
"У нас в этом году произошли очень серьезные процессы, которые раньше не происходили. То что мы могли решать планово - сейчас стало чрезвычайным и аварийным. Безусловно, у нас средств на это не хватит и мы будем обращаться к государству за помощью", - сказал в ходе брифинга по завершению заседания комиссии ее глава, и.о. первого замглавы горгосадминистрации Анатолий Голубченко.
Он добавил, что окончательная стоимость выполнения мероприятий по ликвидации ЧС в Киеве в целом будет определена после подготовки необходимых расчетов профильными департаментами горгосадминистрации.
"На заседании мы дали поручение определить эту сумму. Она будет, возможно, между 200 млн грн и 300 млн грн, но это нужно посчитать", - уточнил Голубченко.
По его словам, статус ЧС местного уровня к настоящему времени определен в отношении 10 объектов в Киеве.<

Теги новостей: