06.07.2013, 23:32

Правительство открыло иностранным судам все порты Украины

Все 18 украинских морских портов признаны соответствующими требованиям международных договоров.

Решением правительства все 18 украинских морских портов являются открытыми для захода иностранных судов. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины №466-р "Об определении Перечня морских портов Украины, открытых для захода иностранных судов", - сообщает пресс-служба правительства.<

"Критерием включения в проект акта 18 морских портов является их способность осуществлять надлежащим образом, имеющимся оборудованием и средствами на соответствующих территориях и акваториях обслуживания судов и пассажиров, проведения грузовых, транспортных и экспедиционных работ, обеспечения надлежащего уровня безопасности судоходства, охраны портовых средств и судов с соблюдением требований международных договоров Украины, охраны окружающей среды и других связанных с этим видов хозяйственной деятельности", - отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.

Напомним, в украинских морских портах внедрят информационную систему портового сообщества. Контроль и оформление транспортных средств и грузов в украинских портах будет оптимизирован и приведен к мировым стандартам.

Теги новостей: