19.03.2020, 13:59

Срок действия всех банковских карт будет продлен: в "ПриватБанке" сделали заявление

банковские карты

"ПриватБанк" принял решение о продлении срока действия банковских карт для выплат. Речь идет о зарплатных, пенсионных, стипендиальных и социальных картах.

"ПриватБанк" принял решение о продлении срока действия банковских карт на 90 дней в случае, если истечения их срока действия приходится на период карантина. Об этом сообщили в пресс-службе "ПриватБанка", передает Час Пик.

"Если у карты для выплат (зарплатной, пенсионной, социальной, стипендиальной т. д.) Завершается срок действия, клиенту не нужно идти в отделение или заказывать доставку для перевыпуска. Срок действия всех карт для выплат и карт для выплат Gold будет автоматически продлен", - сказано в сообщении.

По информации "ПриватБанка", при этом карты будут работать без каких-либо ограничений в обычном режиме. Транзакции, платежи в онлайн и оффлайн и покупки в интернете будут проходить без проблем.

Соответствующая мера была сделана для все карт "ПриватБанка", для того чтобы избавить клиентов от необходимости лишний раз выходить из дома и посещать отделения банка.

Также "ПриватБанк" рекомендует в период карантина проводить платежи и получать переводы с помощью онлайн-банкинга "Приват24". В "ПриватБанке" призвали ограничить использование наличных и рассчитываться за покупки в торговой сети с помощью карт и электронных кошельков.

Читайте также:

"Укрпочта" на период карантина меняет условия вручения и хранения почтовых отправлений

Цены на продукты и наличие товаров в период карантина будет контролировать Минэкономики