30.04.2021, 12:27

В Госдепе США отреагировали на кадровые перестановки в "Нафтогазе"

В Госдепе США отреагировали на кадровые перестановки в "Нафтогазе"

Кабинет Министров Украиныв 28 апреля сменил руководство НАК "Нафтогаз Украины". В Государственном департаменте США отреагировали на это решение.

США озабочены кадровыми перестановками в НАК "Нафтогаз". Об этом на брифинге 29 апреля заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс. Запись обнародована в Twitter Госдепа, сообщает Час Пик.

"Мы глубоко озабочены недавними манипуляциями Кабинета Министров Украины существующими правилами, чтобы распустить наблюдательный совет и заменить руководство главной украинской энергетической компании.

Мы продолжим поддерживать Украину в укреплении ее институтов, включая продвижение демократических институтов и реформ корпоративного управления, но руководство Украины должно внести свой вклад", – сказал Прайс.

Представитель Госдепа заявил, что уважение к корпоративному управлению важно для поддержания уверенности в приверженности Украины реформам.

"Уважение к корпоративному управлению, прозрачности и добросовестности при назначении персонала в энергетическом секторе – будь то правительственные или государственные предприятия – является ключом к поддержанию уверенности в приверженности Украины реформам", – написал Нед Прайс в Twitter.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик