01.07.2021, 11:29

Новые тарифы на газ: сколько платить за голубое топливо с 1 июля

Новые тарифы на газ

Государственная газопоставляющая компания "Нафтогаз" и другие газсбыты обновили свои прайсы. Стало известно, сколько будет стоить газ для украинцев с 1 июля 2021 года.

Газоснабжающие компании опубликовали июльские ценники на газ. По сравнению с июнем месячные предложения подорожали. Базовые годовые тарифные планы не изменились и остаются значительно выгоднее месячных, сообщает Час Пик со ссылкой на Консультационный центр для населения "ГазПравда".

Газопоставщики обнародовали свои июльские месячные тарифы, которые будут действовать для тех, кто отказался от годового тарифа на газ. Стоимость одного кубометра голубого топлива будет колебаться в пределах от 7,80 до 13,50 грн за кубометр газа.

Самые низкие цены предложили "Агросинтез Трейдинг" (7,80 грн за кубометр), "Евода Трейд КП "Луцкводоканал" (7,88 грн за кубометр), "Черкассыгаз Сбыт" и "Уманьгаз Сбыт" (7,89 грн за кубометр), ГК "Нафтогаз Украины" (7,96 грн за кубометр).

В целом большинство компаний установило цены до 9 грн за кубометр.

Самый дорогой газ будут поставлять Херсонская, Черновицкая и Житомирская областные энергопоставлющие компании.

Как отметили эксперты, месячные цены на природный газ выросли прежде всего из-за сезонных факторов, в частности – высокий спрос, низкие запасы в хранилищах, а также злоупотребление российского "Газпрома", который искусственно ограничивает объемы поставок топлива на европейский рынок.

Консультационный центр для населения "ГазПравда" опубликовал годовые и месячные предложения по состоянию на 28 июня. Цены указаны с НДС, но без платы за распределение (доставку) газа – ее потребители платят отдельно газораспределительным компаниям – облгазам.

Сколько будет стоить газ в июле

газ газ газ газ

Министерство финансов опубликовало информацию о стоимости доставки газа операторами ГРМ в разных регионах с 1 июля 2021 года.

Стоимость доставки газа операторами ГРМ в июле

газ газ газ

Читайте также:

В Украине с 1 июля проведут перерасчет соцпособий: у кого вырастут выплаты

В Украине с 1 июля вырастут пенсии: кого коснется повышение

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик