22.09.2021, 09:49

Клиенты "Ощадбанка" должны пройти обязательную идентификацию: кому до 30 сентября необходимо явиться в банк

Леся Матвеева | Все новости автора
Ощадбанк

В национальном банке "Ощадбанк" сделали заявление относительно идентификации граждан. Нововведение касается определенной категории клиентов банка, которым необходимо лично посетить отделение банка для решения вопроса получения средств по недвижимым текущим и депозитным счетам.

В финучреждении подчеркнули, что клиент банка должен обратится в учреждение АО "Ощадбанк" с указанной целью - до 30 сентября 2021 года. Об этом ]]>информирует]]> пресс-служба банка, сообщает Час Пик.

"Сообщаем о необходимости до 30 сентября 2021 года посетить АО "Ощадбанк" с целью актуализации идентификационных данных и осуществления проверки, а также решения вопроса о получении средств по неподвижным текущим и вкладным (депозитным) счетам, операции по которым не осуществлялись в течение трех лет и более", - говорится в сообщении.

При себе необходимо иметь паспорт и документ о присвоении идентификационного номера налогоплательщика.

Если до 30 сентября 2021 года клиент не обратится в учреждение АО "Ощадбанк" с указанной выше целью, то:

  • АО "Ощадбанк" изменит учет остатков средств на таких счетах и будет учитывать их как недвижимые вклады;
  • АО "Ощадбанк" посчитает, что клиент таким образом дал согласие на расторжение договора в соответствии с ч. 2 ст. 1075 Гражданского кодекса Украины и закрытие счета;
  • такие действия будут считаться согласием на применение ежемесячной комиссионного вознаграждения, предусмотренного тарифами АО "Ощадбанк", и его уплату в порядке договорного списания путем удержания из суммы недвижимого вклада, а именно комиссионного вознаграждения за ведение неподвижных вкладов для текущих счетов физических лиц в национальной валюте и комиссионного вознаграждения за ведение неподвижных вкладов для вкладных (депозитных) счетов физических лиц в национальной валюте.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: