09.02.2022, 09:46

В Украине выдают специальную субсидию на электрообогрев жилья: кто и сколько может получить

электрообогрев жилья

В Украине потребители могут получить субсидию на электрообогрев дома или квартиры. Государство готово предоставить финансовую помощь на оплату счетов за электроэнергию. Однако, льгота касается определенной категории украинцев.

Жители населенных пунктов Донбасса, расположенных на линии соприкосновения могут получить специальную субсидию. Льгота касается жилья, для отопление которого используют электрические обогреватели. Об этом в эфире шоу "Вслепую" на телеканале "Дом" рассказала министр социальной политики Украины Марина Лазебная, передает Час Пик.

Украинцы, которые живут на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, могут получить специальную субсидию на электрообогрев. Ее размер составляет 1500-1700 гривен.

"Там люди не имеют ни газового отопления, ни электроотопления, потому что там все было разрушено. Мы сделали исключение. Для тех всех населенных пунктов, которые находятся на линии разграничения, мы дали право на субсидию по тарифам, как для электроотопления. У кого нет электроотопления, они обогреваются электрообогревателями", – сказала Лазебная.

По ее словам, этим механизмом активно пользуются жители Донецкой области, в Луганской – меньше.

Читайте также:

Тарифы за распределение газа пересчитают: от чего зависит сумма в платежках

Названы регионы Украины, где потребителям подается самый качественный газ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик