11.01.2012, 18:52

Глава государства требует от Правительства пересмотреть распределение в Госбюджете-2012 средств на развитие регионов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Президент Украины Виктор Янукович требует от Правительства уже в январе пересмотреть вопрос распределения в Госбюджете-2012 средств на развитие регионов. Об этом он заявил на заседании Комитета по экономическим реформам.

Глава государства назвал непропорциональным распределение фондов регионального развития, заложенное в основном финансовом документе на этот год. «Я требую от вас, Николай Янович, Министра финансов и всего Правительства: в течение января - не ждите февраля - вместе с регионами рассмотрите этот вопрос. Чтобы все ресурсы регионального развития, которые предусмотрены в бюджете, были распределены справедливо. Чтобы никаких перекосов не было. Чтобы нам с вами не стыдно было смотреть в глаза людям», - сказал он.<

«Мы должны из года в год совершенствовать справедливое распределение бюджетных ресурсов. Все средства на развитие регионов должны быть прозрачно рассмотрены с участием регионов», - убежден Виктор Янукович.

Виктор Янукович в своем выступлении напомнил, что в 2012 году большинство реформ будет осуществляться в регионах – таким образом большая загрузка будет именно в местных структурах, управлениях, службах и т.д.

«Работа реальная будет проходить в регионах. Я просил бы, уважаемые коллеги, не ездить, как я уже говорил в прошлом году, «свадебными генералами» в регионы, или «для галочки» вместе с Президентом... И когда я или Премьер-министр будем приезжать, чтобы вы нам отчитывались, каким образом эта работа осуществляется в регионах», - подчеркнул Президент, обращаясь к членам Комитета по экономическим реформам.