GfK: потребительские настроения украинцев в марте улучшились
Март отметился улучшением потребительских настроений украинцев, хотя и незначительным. Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования потребительских настроений в Украине, которое ежемесячно осуществляет компания GfK Ukraine.
По данным исследования, по сравнению с февралем 2012 года, улучшились ожидания украинцев относительно положительных изменений в собственном материальном положении, развития экономики в ближайший год и уменьшения уровня безработицы.<
Вместе с тем, ожидания относительно развития экономики страны в течение пяти лет претерпели негативные изменения.
Всего в марте 2012 года индекс потребительских настроений (ИПН) вырос на 0,9 пункта и составляет 77,6.
Как определяет сама компания-исследователь, потребительские настроения - это ожидание домашних хозяйств и их оценка текущего состояния экономики и своего благосостояния.