02.12.2012, 11:10

Для разработки Нещеровского месторождения песка выделен земельный участок

28 ноября 2012 года Кабинет Министров Украины принял распоряжение «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства относительно отвода земельного участка».

Этим нормативно-правовым актом предусматривается предоставить разрешение публичному акционерному обществу «Аэрок Обухов» на разработку проекта землеустройства относительно отвода земельного участка площадью 2,48 гектара (земли лесохозяйственного назначения (леса), находящегося в постоянном пользовании государственного предприятия «Киевское лесное хозяйство» для разработки Нещеровского месторождения песка. Участок расположен за пределами населенных пунктов на территории Обуховского района Киевской области. В дальнейшем он будет передан в аренду на срок действия специального разрешения на пользование недрами от 22 января 2009 г. № 4869.<

Принятие этого распоряжения обеспечит дополнительные поступления средств в местный и государственный бюджеты за счет налогов и сборов от деятельности предприятия, создаст новые рабочие места и положительно повлияет на социально-экономическое развитие региона.

Теги новостей: