13.12.2012, 10:29

ВОЛЯ инвестировала в 2012 году в создание национальной инфраструктуры 30 млн. грн.

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Провайдер кабельного телевидения и Интернета компания ВОЛЯ инвестировал в 2012 году 30 млн грн в создание национальной инфраструктуры централизованного предоставления всех услуг с единым Центром управления сетью в Киеве.

 <

Об этом сообщили в пресс-службе компании ВОЛЯ.
Согласно сообщению, компания запланировала инвестировать в свое техническое развитие более 300 млн гривен в течение 2011-2013 гг.
Сегодня национальная инфрастуктура ВОЛИ объединяет 20 городов.
Как отметил технический директор компании ВОЛЯ Александр Гнидюк, проект интеграции сетей передачи данных объединил разрозненные кабельные сети в единую высокоэффективную систему.

Справка. Мощность сети ВОЛИ позволяет обеспечивать равным доступом к пакетам телепрограмм и Интернета более 3,5 млн домохозяйств, общая полоса доступа Интернет для потребляемого абонентами ВОЛИ трафика превышает 200 Гбит/сек.
В 2012 году ВОЛЯ предоставляет доступ к цифровым пакетам телепрограмм в 15 городах, к HD-пакету – в 13 городах, к интернет-протоколу Docsis 3.0 – в 8 городах. Всего ВОЛЯ предоставляет услуги в 29 городах Украины.
Компания ВОЛЯ является украинским общенациональным телекоммуникационным провайдером. Акционерами компании являются Providence Equity Fund, Goldman Sachs, Eton Park, семейство фондов под управлением SigmaBleyzer (UGF III, SBF IV),- инвесторами которых выступает, в том числе, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Теги новостей: