25.12.2012, 10:13

«Черноморнефтегаз» получил от «Нафтогаза» очередной кредитный транш

Настя Миловидова | Все новости автора

Крупный украинский добытчик газа - государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, АР Крым) получило очередной кредитный транш в размере 80 млн грн от материнской компании «Нафтогаз Украины».

<

Об этом говорится в сообщении «Черноморнефтегаза» в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Дата зачисления денег на счет – 21 декабря.
Напомним, «Черноморнефтегаз» 18 декабря получил от «Нафтогаза» очередной кредитный транш в размере 320 млн грн.
Госкомпания «Черноморнефтегаз» заключила договор с НАК «Нафтогаз Украины» об открытии кредитной линии на сумму 2 млрд 395,75 тыс. грн 18 апреля 2012 г., а 19 апреля получила первый транш в рамках кредитной линии – 100 млн грн.
Кредит предоставляется на беспроцентной основе с целью финансирования мероприятий по реализации приоритетных инвестиционных проектов, проведения буровых работ, обустройства действующих месторождений, мероприятий по техническому развитию, ремонту и модернизации производственных объектов, а также для погашения кредиторской задолженности.
Ранее, в июне 2011 г., «Нафтогаз» и «Черноморнефтегаз» уже подписывали договор о предоставлении кредита на 1,278 млрд грн.
Справка. «Черноморнефтегаз» входит в состав НАК «Нафтогаз Украины» и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей.
В настоящее время на балансе «Черноморнефтегаза» находится 17 месторождений, из которых 11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных. Суммарные запасы всех месторождений на сегодняшний день составляют: по природному газу – 58,56 млрд куб. м, по газовому конденсату – 1231 тыс. тонн, по нефти – 2530 тыс. тонн.
100% акций «Черноморнефтегаза» находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины».

Теги новостей: