03.04.2013, 06:42

Мошенница, что обманывала пенсионеров, предлагая установку газовых счетчиков, предстанет перед судом

Прокуратура Боровского района утвердила обвинительный акт в уголовном производстве по факту мошенничества, жертвами которого стали пожилые люди.

По информации прокурора района Андрея Коробова, в феврале этого года в правоохранительные органы начали массово поступать жалобы от жителей Боровой.

Они сообщали, что неизвестная женщина представлялась работником газовой службы и предлагала установить им газовые счетчики. Женщина брала предоплату в сумме от 100 до 600 грн. Однако никакие работы после этого не выполнялись.

Всего злоумышленница совершила более 10 мошеннический действий.

Правонарушительница оказалась 30-летняя безработная женщина, ранее уже имела судимости за совершение полезных преступлений.

Кроме того, установлено, что в конце января - начале марта 2013 аналогичные преступления она совершила в Изюмском районе.

Свои действия женщина объяснила тем, что ей не хватало средств к существованию, поскольку она не могла устроиться на работу. По ее словам, деньги, полученные преступным путем, она тратила на приобретение лекарств и пищи.

Правонарушительница свою вину признала и раскаялась в содеянном.

Сейчас материалы досудебного расследования переданы в Боровского районного суда.

Женщине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество, совершенное повторно).

Санкция статьи предусматривает штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от 1 до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.

К тому же пострадавшие от мошеннических действий заявили гражданские иски на возмещение материального ущерба.<

Теги новостей: