02.06.2013, 10:57

В Луганское село интернет провели за взятку

В Луганской области правоохранители задержали сельского голову, который требовал и получил от предпринимателя взятку за предоставление разрешения на подключение села к Интернету. Об этом сообщили в ГУ МВД Луганской области.

Юрьевський сельский голова требовал и получил от частного предпринимателя взятку в размере 4100 грн за содействие в проведении интернет-сети на территории поселкового совета.<

Сельского голову задержали. Открыто уголовное производство по по ч.4 ст.368 УК Украины (получение взятки).

Напомним, на днях сотрудниками ГСБЭП и СВ Антрацитовского ГО ГУМВД Украины в Луганской области под процессуальным руководством прокуратуры задержан председатель поселкового совета при получении незаконного вознаграждения в сумме 5 тыс. грн.

Незаконную благодарность чиновник получил за предоставление преимущества при передаче в аренду помещения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст. 368 УК Украины (получение взятки).

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляется прокуратурой области.

Теги новостей: