20.06.2013, 09:56

В Киеве обнаружили подпольный цех по изготовлению контрафактных дисков

Столичные правоохранители обнаружили подпольный цех по изготовлению контрафактных дисков. Стоимость изъятой продукции составляет 64 миллионов гривен.
Отделом защиты прав интеллектуальной собственности Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Главного управления совместно с Департаментом ГСБЭП МВД Украины и УБК МВД Украины на днях прекращена деятельность подпольного производства оптических носителей информации.
Изготовление контрафактных компакт-дисков осуществлялось на одном из ООО в Борисполе в заводских условиях.
Во время проведения обыска в производственном помещении предприятия правоохранители обнаружили и изъяли около 1000 штук уже готового контрафакта (без маркировки завода-изготовителя) на сумму более 30 тысяч гривен и пресс-формы для изготовления DVD-дисков. Кроме того, выявлено 60 компакт-дисков с записью компьютерной программы "Майкрософт Виндоуз 7", подготовленных для реализации покупателю.
Во время обыска изъято более 30000 дисков и матриц, необходимое оборудование, что используется в течение всего процесса изготовления оптических носителей информации, на общую сумму 64 миллиона гривен и 15 тонн сырья.
Сейчас по материалам уголовного производства правоохранители проводят ряд следственных действий, устанавливаются личности владельцев авторских прав на выявленные контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений, фонограмм и т.д. и готовятся объявления о подозрении должностным лицам предприятия, занимавшегося подпольным бизнесом.<

Теги новостей: