09.07.2013, 15:26

В Чернигове открыто уголовное производство против перевозчика, который не выполнил 90 решений судов

В Чернигове на прошлой неделе открыто уголовное производство против перевозчика, не исполнившего 90 решений судов.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, уголовное производство открыто по ч.2 ст.382 Уголовного кодекса Украины по факту умышленного неисполнения свыше 90 решений судов руководством одного из черниговских частных предприятий о взыскании с этого предприятия штрафных санкций.<

Предприятие предоставляет услуги по перевозке пассажиров и неоднократно было оштрафовано по фактам нарушений законодательства об автомобильном транспорте, выявленным Укртрансинспекцией. Среди причин наложения взысканий – несодержание транспортного средства в надлежащем состоянии, нарушение режима труда и отдыха водителей и т. п. В целом, за три с половиной года предприятие не уплатило в бюджет штрафных санкций на сумму 128 тыс. грн.

Санкция статьи, по которой открыто уголовное производство, предусматривает ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

По делу ведется досудебное расследование.

Теги новостей: