В Днепропетровске расследуют, как задержанный выпрыгнул из окна райотдела
Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность) для выяснения правомерности действий сотрудников Октябрьского райотдела милиции Днепропетровска, где вчера, 30 июля, задержанный выпрыгнул из окна. Эту новость сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Днепропетровской области Алексей Щербатов.
Событие произошло 30 июля около 23 часов во время конвоирования задержанного в камеру через коридор на третьем этаже здания Октябрьского райотдела милиции. В этот момент задержанный предпринял попытку побега и выпрыгнул с третьего этажа.<
Сейчас мужчина находится под охраной в больнице. У него многочисленные переломы, в том числе и тазовых костей. Его жизни, как сообщили в милиции, ничего не угрожает.
Как сообщил А.Щербатов мужчина, директор одной из коммерческих структур, был задержан правоохранителями за несколько часов до этого в рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество в особо крупных размерах). Его удерживали в райотделе перед доставкой в СИЗО.
Читайте также: На Харьковщине школьник получил четыре года лишения свободы за совершение грабежа
По факту попытки побега открыто уголовное производство по ч.2 ст. 393 (побег из-под стражи). За это ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.