Суд вынес приговор директору общеобразовательной гимназии, обвиненному в педофилии
На Житомирщине закончилось судебное рассмотрение резонансного дела педагога-педофила. Обвиняемый признан виновным и приговорен к шести годам лишения свободы.
4 ноября Бердичевский горрайонный суд поставил точку в резонансном деле руководителя общеобразовательной гимназии, который был задержан в начале года во время попытки заставить несовершеннолетнего вступить с ним в половой контакт.<
Как сообщил и.о. начальника УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук, в ходе следствия правоохранители собрали ряд неопровержимых вещественных доказательств, которые подтвердили болезненную страсть 59-летнего педагога и причастность его к насильственному удовлетворению половой страсти неестественным способом во время дополнительных занятий с одним из учеников гимназии.
Читайте еще: Жестокая банда пошла под суд на Черниговщине.
Следовательно, по приговору суда обвиняемый проведет в тюрьме следующие шесть лет. Также его обязали выплатить 150 тысяч гривен морального ущерба семье несовершеннолетнего мальчика.