19.11.2013, 16:21

14 должностных лиц ГАИ привлекли к ответственности на Луганщине

Луганской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере проведена проверка соблюдения требований законодательства подразделениями Госавтоинспекции по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и государственного контроля, в том числе при проведении ими проверок предприятий, учреждений и организаций.

В частности, ГАИ Новоайдарского РО ГУМВД Украины в области составлен план проверок учебных заведений на территории района. Впрочем, госавтоинспекторы в течение текущего года указанные меры не проведили. Аналогичные нарушения выявлены и на территории Краснодонского района.<

Также установлены факты несоставления госавтоинспекторами, при наличии оснований, протоколов об административном правонарушении по ст.188-28 Коап за невыполнение предписаний должностных лиц Государственной автомобильной инспекции об устранении нарушений правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения дорожного движения.

По результатам проверки Луганской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесены представления. 14 должностных лиц подразделений Госавтоинспекции привлекли к ответственности.

 

 

Теги новостей: