29.11.2013, 16:17

51- летнего жителя Врадиевского района избили за отказ угостить сигаретой

Настя Миловидова | Все новости автора

За отказ угостить сигаретой 24- летний мужчина спровоцировал драку с жителем Врадиевского района. Правоохранителями начато уголовное производство по факту причинения телесных повреждений.

В дежурную часть Врадиевского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из развлекательных заведений района двое молодых людей бьют мужчину.<

На место происшествия сразу же выехали правоохранители, но злоумышленники успели скрыться. По горячим следам сотрудники следственно -оперативной группы установили личности правонарушителей, а следственным отделом было начато уголовное производство по ч.1 ст.125 УК Украины «Умышленное причинение легких телесных повреждений», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Как рассказал милиционерам 51- летний пострадавший, вечером он зашел в кафетерий выпить кофе. В это же время за соседним столиком молодые люди распивали спиртные напитки. Не обращая ни на кого внимания, мужчина мирно пил свой кофе, когда к нему подошел парень из компании рядом и, ведя себя вызывающе, спросил, есть ли у последнего сигареты. 51- летний житель района отказал, указав, что молодой имеет достаточно здоровый вид и в состоянии сам заработать деньги на свои личные нужды. При этом мужчина еще и добавил о том, что, по его мнению, если у компании есть деньги на водку, то наверняка должны быть средства и на сигареты.

Читайте также: Милиционеры пресекли деятельность борделя, замаскированного под "массажный салон"

Парень, никак не отреагировав на слова 51-летнего мужчины, отошел, но когда мужчина вышел из бара, парень вместе с товарищем вышел вслед за ним, где и начали избивать мужчину прямо у развлекательного заведения. Больше всех «старался» 24- летний житель райцентра и, как впоследствии он объяснял свое поведение милиционерам, его очень возмутило пренебрежительное отношение «какого-то деда» к своему товарищу, которому очень хотелось именно на то время «подымить сигаретой».

Сейчас правоохранителями проводятся следственные действия и решается вопрос о переквалификации преступления, так как в действиях злоумышленников есть признаки хулиганских действий.

 

Теги новостей: