
Охранники одного из маркетов в г. Новограде-Волынском передали в милицию мужчину, который пытался пронести мимо кассы две бутылки дорогого коньяка. Как оказалось, это не первый поход молодчика за «дармовой» выпивкой элитных образцов.
На днях в дежурную часть горотдела милиции поступило сообщение от охраны одного из торговых заведений города о том, что неизвестный мужчина пытался вынести товар из супермаркета, не рассчитавшись за него на кассе. За считанные минуты на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Новоград-Волынского горотдела, работникам которой и был передан задержанный. Как оказалось во время проведения внешнего осмотра, в кармане куртки «шопингиста» правоохранители обнаружили две бутылки коньяка, однако никакого товарно-расчетного чека мужчина при себе не имел. А видеозапись камеры видеонаблюдения в помещении магазина красноречиво продемонстрировала кражу спиртного.
Во время дальнейшего выяснения обстоятельств оказалось, что задержанный за кражу 30-летний местный житель уже не впервые заходил в маркет за «дармовой» выпивкой. Подобный его визит был зафиксирован на видеозаписи и несколькими днями ранее. Тогда с полки водочного отдела он ловко стащил бутылку рома.
- Сведения о данном событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований. В настоящее время начато уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, - комментирует начальник Новоград-Волынского ГО УМВД Украины в Житомирской области Сергей Рябошапка.