vchaspik-global-message
 
to home
12:51, 04.03.2014

Мужчина убил 80-летнюю старушку ради 200 грн. и двух мешков картошки

Сотрудники Управления уголовного розыска и Александрийского РО УМВД Украины в Кировоградской области в течение нескольких часов установили личность и задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в убийстве. Злоумышленник решился на тяжкое преступление ради имущества бабушки. Добычей преступника стали 200 гривен и два мешка картошки. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

История, произошедшая на прошлой неделе в Александрийском районе, вызывает у местных жителей жгучую боль. Они не могут осознать того, что больше никогда не увидят 80-летнюю женщину, которая для каждого человека в деревне всегда находила доброе слово и искреннюю улыбку.

О трагедии первой узнала соседка потерпевшей. Утром, как она всегда проходила мимо дома пенсионерки, и надеялась увидеть ее у окна. Бабушка здоровалась со своей помощницей, махнув рукой. В тот день она к окну не подошла.

Женщина подумала, что старушка могла заболеть, поэтому решила зайти в дом, чтобы все проверить. На стук в дверь никто также не отреагировал. Тогда соседка вошла и увидела тело на полу.

Не медля ни минуты, односельчане вызвали на место происшествия сотрудников милиции, которым за несколько часов удалось установить личность и задержать убийцу пенсионерки.

По предварительным данным, раньше мужчина жил в Александрии, но, перессорившись с семьей, уехал к другу в деревню. Чтобы заработать денег на жизнь, брался помогать жителям по хозяйству. Среди таких оказалась и пенсионерка, которой хозяйничать в усадьбе самой уже было трудно.

Читайте еще: Дарницкая милиция задержала офисного вора, который вынес технику на сумму 350 000 гривен

В тот вечер злоумышленник помог бабушке убрать огород, после этого напросился на ужин, а потом и вовсе решил не уходить просто так. Он толкнул бабушку, и от удара старушка скончалась.

- Во время задержания сотрудники милиции изъяли у 30-летнего бывшего соседа пенсионерки 200 гривен и два мешка картошки. Он прихватил их с собой, когда уехал из села, чтобы избежать ответственности за то, что натворил, - сообщил начальник Александрийского РО УМВД в области Василий Титаренко.

По данному факту открыто уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). За такие действия ранее судимый за разбойное нападение мужчине светит тюремный срок сроком от 7 до 15 лет.