13.03.2014, 12:18

Правоохранители задержали двух жителей Черновцов во время реализации амфетамина

Один из торговцев наркотическим веществом продавал свое зелье недалеко от учебного заведения.

В течение одного вечера сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД области удалось задокументировать преступную деятельность сразу двух наркодилеров. Ребята между собой знакомы не были, однако каждый имел свою клиентуру.<

Правоохранители разоблачили подозреваемых поздно вечером в самом разгаре торговли. 22-летний черновчанин встретился со своим покупателем у входа в один из лицеев города. 1 грамм амфетамина обошелся 26-летнему одесситу в 300 гривен. Однако, использовать наркотическое вещество так и не удалось. Вещество было изъято и направлено на экспертизу, а горе-продавец задержан правоохранителями.

В то же время в другой части областного центра еще один распространитель наркотиков пытался продать 2 грамма амфетамина за 470 гривен парню, который приехал со Львова. Встреча была назначена возле дома наркодилера, но и эта купля-продажа была сорвана благодаря профессиональным действиям милиционеров.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Оба наркозбутчика находятся в изоляторе временного содержания.

Правоохранители выясняют, какие у задержанных были каналы сбыта и пути получения наркотических веществ. Продолжается следствие.

Теги новостей: