
Недавно на одной из улиц областного центра работники уголовного розыска совместно с инспекторами ГАИ Ивано-Франковского горотдела милиции задержали 22-летнего местного жителя, который при себе хранил наркотики.
Как объяснил мужчина, сверток с пятью граммами «марихуаны» хранил для личного употребления. Сейчас наркотики изъяты и направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистического центра УМВД Украины в Ивано-Франковской области.
По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.