
Собственным примером пенсионеры органов внутренних дел Казатинщины учат молодых работников милиции задерживать злоумышленников.
- В Казатинском райотделе милиции личный состав молодой по возрасту. Помогать им в решении рабочих вопросов, формировании практических навыков и задержании злоумышленников решили старшие по возрасту опытные коллеги, которые после долгих лет служения в милиции ушли на заслуженный отдых, - говорит начальник Казатинского РО УМВД Геннадий Ткачук.
На днях во время совместного несения службы сотрудников райотдела милиции с ветераном в отставке Сергеем Сергеевичем Порхуном на одном из рынков города Казатина «на горячем» была задержана карманная воровка.
Злоумышленницу Сергей Порхун поймал за руку, когда она вытащила кошелек из кармана невнимательного покупателя. Задержанной оказалась 21-летняя жительница Житомирской области. Сейчас сотрудники милиции проверяют ее причастность к совершению алогичных преступлений.
Следственным отделом милиции начато уголовное производство по ч.1 ст. 185 УК Украины (кража). Женщине объявлено о подозрении. Ей грозит наказание до трех лет лишения свободы.
Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, будьте внимательными в местах большого скопления людей, а также в общественном транспорте. Не оставляйте вещи без присмотра, не держите кошельки, деньги и документы во внешних карманах, сумках, пакетах, легкодоступных для воров.