vchaspik-global-message
 
to home
13:15, 14.04.2014

Мужчина мошенническим методом завладел мобильным телефоном несовершеннолетнего

Червоноградские правоохранители открыли уголовное производство в отношении местного жителя, который мошенническим методом завладел мобильным телефоном несовершеннолетнего.

В Червоноградский городской отдел милиции 9 апреля обратился 15 - летний местный житель. Парень сообщил, что во дворе его дома, визуально знакомый парень завладел его мобильным телефоном и отказывается его возвращать.

«Установлено, что злоумышленником оказался 26 - летний местный житель, который попросил у потерпевшего телефон, чтобы позвонить, но возвращать его он не намерен. Данный телефон человек продал. Сумма нанесенного ущерба составляет 494 гривен», - сообщил начальник Червоноградского ГО ГУМВД Украины во Львовской области, полковник милиции Владимир Калиш.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.