vchaspik-global-message
 
to home
18:45, 11.10.2014

Образцовый муж "перестарался" в борьбе с пьянством жены

Работники Прилукского горотдела милиции Черниговщины оперативно раскрыли факт нанесения тяжких телесных повреждений жительнице района, повлекших смерть потерпевшей. Оказалось, что к трагедии привело постоянное пьянство покойной.

В дежурную часть Прилукского райотдела милиции поступило сообщение от фельдшера одного из сел Прилукского района о том, что умерла 46-летняя местная жительница. Во время проведения патологоанатомического исследования тела в морге Прилукской центральной районной больницы судебно-медицинские эксперты установили, что смерть женщины имела насильственный характер. У потерпевшей были обнаружены многочисленные переломы ребер и повреждения внутренних органов - явные признаки страшного избиения.

В ходе отработки Черниговской области сотрудники милиции Прилуччины исследовали обстоятельства жизни потерпевшей, модель ее привычного поведения, круг знакомых и установили личность подозреваемого в её избиении, повлекшем смерть.

Этим подозреваемым оказался 53-летний муж погибшей, образцовый фермер, человек работящий и в своем селе авторитетный. Большего контраста, чем в этой семье, было не найти: хозяин наживал состояние, держал большое хозяйство, десяток голов скота, трактора, обрабатывал гектары земли, зато его жена практически беспробудно пьянствовала уже более 10 лет. Тяга к «красивой жизни» у неё начала брать верх с тех пор, как в семье завелись приличные деньги.

Мужчина сначала пытался действовать уговорами, убеждал бросить пить, снисходить на судьбу двух детей, которых имеют супруги. Впоследствии уже не ограничивался словами и давал пинков. Но и это не подействовало, жена совсем погрязла в объятиях «зеленого змия», начала выносить из дома и хозяйства ценные вещи и менять на ту же проклятую водку.

Во время очередной «профилактической беседы» муж банально перестарался. Нанесенные женщине телесные повреждения оказались слишком тяжелыми и несовместимыми с жизнью. Подозреваемый не стал отрицать свою вину и дал правдивые показания правоохранителям.

Данный факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований.

Мужчине погибшей объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «умышленное тяжкое телесное повреждение», предусматривающей от пяти до восьми лет заключения. Ведется досудебное расследование.

 

 

 

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал