12.11.2014, 22:11

400 тыс. грн. "Мать-героиня" потратила на алкоголь

Настя Миловидова | Все новости автора

Правоохранители выяснили, что 37-летняя жительница одного из сел Тисменицкого района на протяжении последних трех лет получила немалую сумму социальной помощи, но эти средства никоим образом не улучшили жизнь ее детей.

Как рассказала начальник сектора криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Ивано-Франковской области подполковник милиции Алла Лемчак, сотрудники подразделения проверили полученную информацию об ужасных условиях проживания детей в этой семье и обнаружили ее подтверждения. Семья имеет собственный дом, но милиционеры застали в доме такую грязь и беспорядок, в котором даже представить трудно существование десяти детей, младшему из которых всего 4 года. Кроме того, в грязной кухне правоохранители не нашли практически никакой пищи, а в холодильнике было вообще пусто.<

Оказалось также, что женщина, которой два года назад было присвоено почетное звание «Мать-героиня», имеет пристрастие к алкоголю, поэтому больше занималась своими проблемами, чем потребностями детей.

По собранным сотрудниками милиции материалам по факту злостного уклонения родителей от содержания несовершеннолетних детей начато уголовное производство по ст.164 Уголовного кодекса Украины.

 

 

Теги новостей: