24.11.2014, 22:52

85-летнюю бабушку избили малолетки на Ровенщине

Настя Миловидова | Все новости автора

Предметом хищения трех мальчишек стало полтора литра бензина и 3,5 литра дизельного топлива. За это они 85-летней бабушки надавали тумаков.

Как выяснили правоохранители, происшествие случилось в одном из сел Дубенского района. 85-летняя Вера проживала на хуторе. Трое малолетних злоумышленников пришли к бабушке еще 10 ноября около 14 часов. Когдабабушка Вера хлопотала возле дома по хозяйству, один из них, ничего не объясняя, толкнул ее на землю. Упав, старую ребята били ногами. Что именно говорили, бедняга не помнит, поскольку растерялась. Потом повели бабушку в дом. Не найдя денег и ценных вещей, они взяли с собой бензин и солярку.<

- Правоохранители установили и разыскали малолетних злоумышленников. Им только от 11 до 13 лет, - рассказывает начальник Дубенского ГО УМВД Украины в Ровенской области Леонид Михалко. - Они живут в одном селе. В школе о них плохого не говорят, однако один из них воспитывается в неблагополучной семье. В свои 13 лет парень имел приводы в органы внутренних дел за кражи. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации части 3 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

 

 

Теги новостей: