vchaspik-global-message
 
to home
09:36, 19.12.2014

14-летняя черновчанка обокрала свою соседку на 5000 гривен

Сотрудники Шевченковского райотдела милиции оперативно нашли злоумышленницу.

В Шевченковский райотдел милиции обратилась 51-летняя жительница города Черновцы. Женщина сообщила, что из квартиры исчезли ювелирные изделия на общую сумму 5000 гривен.

Правоохранители отреагировали на сообщение, провели осмотр места происшествия, подробно опросили потерпевшую и соседей. В результате проведенных мероприятий удалось найти несовершеннолетнюю злоумышленница.

Как выяснилось, 14-летняя девушка хорошо знала потерпевшую и часто заходила к ней в гости, поскольку дружила с ее сыном. Однажды гостья заметила в серванте драгоценности. И как только хозяйка квартиры вышла на несколько минут по личным делам, девушка украла дорогие украшения и убежала из дома.

По данному факту возбуждено уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.