
В то же время установлено, что работник Ровенского ГО не имеет никакого отношения к нанесению телесных повреждений жителям Волынской области. Это подтверждают видеозаписи с камер наблюдения, установленных в МВ.
31 декабря 2014 около 20 часов на линию «102» поступило сообщение от 42-летнего киевлянина о, то что на автозаправочной станции по улице Киевской в Ровно находится автомобиль марки «Шкода», который в течение трех дней постоянно следит за ним. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Ровенского городского отдела милиции.
Прибыв на место происшествия сотрудники милиции увидели автомобиль, в котором в наручниках на заднем сиденье сидели два молодых с явными телесными повреждениями.
Во время осмотра транспортного средства в багажном отделении правоохранители, при свидетелях, обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на «гранату РГД» и запал к ней.
По данному факту следственным отделом Ровенского горотдела милиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Все изъятое направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины. Продолжается досудебное расследование.
Чтобы установить личности мужчин, их доставили в Ровенский городской отдел. Милиционеры выяснили, что в автомобиле находились 38-летний и 21-летний жители Волынской области.
Молодые рассказали оперативникам о том, что в течение трех дней по просьбе знакомого следили за двумя автомобилями, за что получали денежное вознаграждение в размере 1000 гривен за сутки.
После отобрания объяснений жителей Волыни отпустили домой. От написания заявлений о нанесении телесных повреждений они отказались, о чем свидетельствуют соответствующие заявления. Сведения по факту преследования транспортных средств зарегистрированных в журнале единого учета Ровенского городского отдела проводится проверка.
Около 23 часов в горотдел вернулись ранее отпущены волыняне ии сообщили, что хотят написать заявления о нанесении телесных повреждений неизвестными лицами на автозаправке в областном центре. В данных документах мужчины отметили, что их избили неизвестные в камуфляже и масках.
Согласно действующему законодательству правоохранители приняли от пострадавших соответствующие заявления. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 125 (легкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.
В то же время установлено, что вопреки сообщениям в отдельных СМИ работник Ровенского ГО не имеет никакого отношения к нанесенных телесных повреждений жителям Волынской области. Камеры наблюдения, установленные на территории городского отдела милиции, четко зафиксировали, что мужчины прибыли в МВ уже с явными телесными повреждениями. Поэтому любые обвинения в отношении их избиения сотрудником Ровенского горотдела милиции безосновательно.
















