Днепропетровские правоохранители за минувшие сутки изъяли пистолет и патроны
Изъятое оружие и боеприпасы направлены в НИЭКЦ для проведения исследования.
15 июня на блокпосту возле с. Хорошево был остановлен автомобиль под управлением 23-летнего бойца добровольческого полка. В ходе осмотра автомобиля был изъят пистолет марки «ПМ» и 8 патронов калибра 9 мм, которые находились в магазине.<
Того же дня в парке отдыха «40 лет Октября» по ул. Комарова в г. Павлоград у безработного, ранее судимого 47-летнего местного жителя было изъято 30 патронов калибра 5,45 мм к автомату «Калашникова».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по ул. Победы, в г. Терновка у безработного 48-летнего местного жителя было изъято 66 патронов калибра 5,45 мм.
По этим фактам были открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.